首页 > 国资监管 > 产权管理 > 业务问答

业务问答

来源:发布时间:2019-10-30字号:【内容纠错】

问:国务院国资委关于无偿划转工作的主要政策是什么?

答:

  《企业国有产权无偿划转管理暂行办法》(国资发产权【2005】239号)及《企业国有产权无偿划转工作指引》(国资发产权【2009】25号)。

分享到 :