首页 > 国资监管 > 产权管理 > 业务问答

业务问答

来源:发布时间:2019-10-30字号:【内容纠错】

问:资产评估项目公示期间有反馈意见的,应如何处理?

答:

  根据《深圳市属国有企业资产评估项目公示办法》,如有反馈意见的,由直管企业组织相关企业和机构进行沟通核实,资产评估项目存在重大问题的,直管企业及时向市国资委报告,按照资产评估管理有关规定处理。

分享到 :